Home


Endereço e contacto geral

Biblioteca Pública de Évora
Largo Conde de Vila Flor
7000-804 Évora

+351 266 769 330
+351 266 769 331
bpevora@bpe.pt

Horário

Segunda-feira a Quinta-feira
9h30 às 13h00
14h00 às 17h30

Sexta-feira
11h00 às 13h00
14h00 às 17h30

Outros contactos

Director
José António Calixto
266769330
jcalixto@bpe.pt

Serviço de Empréstimo
Jorge Lopes
266769338
emprestimo@bpe.pt
jlopes@bpe.pt

Secção de Reservados
José Chitas
266769334
cimelios@bpe.pt
jchitas@bpe.pt

Sala de Leitura Geral
Jacinta Canelas
266769330
sleitura@bpe.pt
jcanelas@bpe.pt

Secção Administrativa
Ana Miranda
266769332
amiranda@bpe.pt

Anúncios

One thought on “Contactos

  1. Estivemos hoje, dia 11 de Fevereiro, na Biblioteca Pública de Évora. Fomos tão bem recebidos por todos, em particular pela Dra. Carolina Terra a quem queríamos agradecer todo o carinho e atenção que nos dispensou. Queremos também deixar o endereço do nosso blogue para que possam acompanhar o nosso trabalho sobre o Blogue de Inês de Castro construído no âmbito do concurso do PNL e da Fundação Inês de Castro:http://os-amores-de-pedro-e-ines.blogspot.com/Mais uma vez, muito obrigada,os alunos e professoras do 6ºC da EBI André de Resende.

Os comentários estão fechados.